В парк-отеле “Шахтер” в Алексине подходит к концу образовательный модуль проекта “Герой 71”, посвященный вопросам государственной политики и управления на разных уровнях власти. Участниками программы стали около 60 ветеранов СВО, прошедшие конкурсный отбор для участия в сервисе “Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона”.

Ярким событием в рамках образовательного модуля стал итоговый Юнармейский фестиваль уникального формата.
Около 400 юнармейцев из 26 муниципальных образований Тульской области приняли участие в интерактивной программе совместно с ветеранами СВО и выполнили авторские задания, разработанные бойцами.
На торжественной церемонии наградили победителей юнармейских игр, которые проходили ранее. Призы юным патриотам вручали участники проекта “Герой 71”.
Этот формат объединения героического опыта ветеранов с юношеским стремлением к служению Родине является уникальным и пока не имеет аналогов в других регионах.
Как ранее писал «МК в Туле», первый день программы был посвящен “Дню наставника”. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Проект “Герой 71”, второй этап которого реализуется в Тульской области с 1 февраля 2025 года, является региональным аналогом федеральной программы “Время героев” и направлен на содействие в трудоустройстве и самореализации участников СВО.