В Тульской области выявлена продажа нелегальных семян и саженцев

 В Тульской области выявлена продажа нелегальных семян и саженцев
фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

Тульских огородников и садоводов призывают соблюдать бдительность. Россельхознадзор выявил факт реализации семян и саженцев, не прошедших государственную регистрацию, в Тульской области.

27 мая специалисты управления провели проверку деятельности индивидуального предпринимателя Толмачевой С.В., работающей в регионе.

Выяснилось, что на сайте магазина «Бобёр», принадлежащего предпринимателю, предлагаются к продаже семена и саженцы, сорта которых не внесены в Государственный реестр сельскохозяйственных растений.

В ассортименте нелегальной продукции оказались: семь сортов огурцов, девять сортов моркови, шесть сортов томатов, три сорта свеклы, два сорта капусты, десять сортов яблони и шесть сортов груши. Продажа таких семян и саженцев нарушает закон «О семеноводстве».

Россельхознадзор выдал ИП Толмачевой предостережение о недопустимости дальнейших нарушений. Специалисты рекомендуют покупателям внимательно проверять наличие сортов в Государственном реестре перед приобретением посадочного материала, чтобы избежать разочарования и возможных проблем с урожаем.

Как ранее писал «МК в Туле», под Тулой аннулировали декларации бизнесмена на 2,5 тысяч тонн зерна. Внимание было уделено, в частности, нюансам работы крестьянско-фермерского хозяйства в Куркинском районе Тульской области. Его руководитель, ИП Калина А.Г., нарушил нормы закона во время подачи деклараций на свою продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру