В Одоевском районе суд рассмотрел дело о возмещении ущерба, возникшего в результате аварии. Страховая компания «ГСК «Югория» обратилась в суд с иском к местному жителю Круглову В.И., требуя вернуть выплаченную сумму из-за его вины в ДТП.
Компания установила, что 1 января 2023 года Круглов повредил припаркованный автомобиль, в результате чего страховой пришлось выплатить 33 400 рублей компенсации пострадавшему. Кроме того, «ГСК «Югория» потребовала возмещения судебных издержек в размере 4 000 рублей.
На суде Круглов согласился с претензиями страховой и предоставил чек, подтверждающий частичную оплату в 4 000 рублей.
28 мая суд заочно постановил взыскать с Круглова в пользу страховой компании общую сумму в 37 400 рублей, с учетом уже произведенной оплаты.
Решение суда еще не вступило в силу и может быть обжаловано.
Как ране писал «МК в Туле», суд обязал “Росгосстрах” выплатить ущерб пострадавшему в ДТП. Страховая компания “Росгосстрах”, нарушив требования Закона об ОСАГО, не предоставила направление на ремонт в СТОА (станцию технического обслуживания автомобилей), а произвела выплату страхового возмещения, рассчитанную с учетом износа комплектующих.