На несколько дней в июне 2025-го в «оружейной области» планируется остановить вещание радиостанций. Графиком отключения эфирного вещания с «МК в Туле» поделились в пресс-службе правительства региона.
По имеющейся информации, эта вынужденная мера связана с проведением работ по окраске металлоконструкций антенно-мачтового сооружения на объекте филиала РТРС «Тульский ОРТГЩ» РТС Тула по адресу. Мачта, о которой идёт речь, находится на Скуратовской, 141. Для обеспечения безопасных работ оборудование, занятое в эфирном вещании, на несколько часов в светлое время сток будут отключать.
Это коснётся:
«Радио Дача», «Радио Энерджи», «Монте Карло», «Наше Радио», «Авторадио», «Юмор ФМ», «Русское радио», «Радио Шансон», «Дорожное Радио».
Говоря конкретнее, в период с 2 по 6 июня (включительно) все названные радиостанции в промежуток с 10 часов утра и до 16 вечера передавать музыку, новости и другие программы, заявленные в сетке вещания, не будут.
Кстати о радиостанциях… Ранее «МК в Туле» делился сообщение о том, что в Туле собираются покрасить 350-метровую телевышку в Басово. А помимо этого, мы перечисляли советы тульского Роспотребнадзор, который в День радио раскрыл, как снизить излучение. И ещё одна любопытная новость по теме: в Доме Радио нашли письма блокадного времени.