В черте оружейной столицы украинскими дронами повреждено свыше 20 домов. Такую статистику в своём Telegram-канале привёл губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Глава региона уточнил, что в течение более чем двух суток вражеские беспилотники интенсивно атаковали наш регион. Как ранее сообщал «МК в Туле», в целях безопасности 21 мая в Туле даже отключили мобильный интернет.
За этот период было зафиксировано 16 воздушных налетов. По обновленным сведениям, силы ПВО Министерства обoроны Российской Федерации уничтожили 53 беспилотных летательных аппарата. В результате атак пострадали двое мирных жителей. Однако сейчас они, заверил Дмитрий Миляев, получают медицинскую помощь в больнице.
По предварительной информации, в Туле повреждения получили около 20 жилых зданий.
Собственники помещений в одном из таких многоквартирных домов в областном центре временно размещены в гостиницах на период восстановительных работ.
Экстренные службы продолжают осматривать районы, чтобы обнаружить обломки беспилотников и зафиксировать возможные повреждения жилых объектов и имущества.
Напомним, ранее «МК в Туле» указывал на то, что в Тульской области в ночь на 23 мая сбили 18 беспилотников ВСУ.