Тульский областной онкологический диспансер закупит для своих нужд 120 тонн кислорода за 4,56 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Из документов к проекту контракта известно, что для нужд ГУЗ «Тульский областной клинический онкологический диспансер» будет закуплен фармацевтический кислород, срок поставки товара – до 25 ииюля текущего года.
Напомним, фармацевтический кислород используется в лечебных учреждениях для проведения различных процедур, включая искусственную вентиляцию легких и оксигенотерапию, что было особенно важно в условиях пандемии COVID-19 и высокого спроса на медицинский кислород.
Закупка фармацевтического кислорода будет поддерживать высокий уровень оказания медпомощи пациентам диспансера, гарантируя им наличие необходимого ресурса для качественного лечения тяжелых форм легочных заболеваний.