В Тульской области стартует акция “Дети не летают”

В Тульской области стартует акция “Дети не летают”
фото: Светлана Мулыкина

С 14 по 21 мая в Тульской области пройдет акция “Дети не летают”. Она направлена на предотвращение трагических случаев выпадения детей из окон.

Инициатива призвана повысить осведомленность родителей о мерах безопасности и снизить детский травматизм.

Как сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, мероприятия в рамках акции пройдут как в областном центре, так и в муниципальных районах.

Итоговое мероприятие пройдет 21 мая в 16:00 в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в Туле.

В этот день волонтеры будут распространять информационные буклеты и замки-блокираторы для окон, а также проводить разъяснительные беседы с родителями.

К сожалению, с начала года в регионе уже зарегистрировано семь случаев выпадения детей из окон, один из которых закончился трагически.

Организаторы акции призывают жителей Тульской области присоединиться к информационной кампании в социальных сетях, используя хештег #ДетиНЕлетают.

Как ранее писал «МК в Туле», в Туле следователи выяснят детали смертельного падения девочки из окна. Трехлетняя девочка получила травмы несовместимые с жизнью и погибла на месте. Правоохранители просят родителей быть более внимательными к своим детям и не оставлять их без присмотра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру