Обновлять SPF-крем каждые 90 минут призвала туляков дерматолог Омарова

Обновлять SPF-крем каждые 90 минут призвала туляков дерматолог Омарова
фото принадлежит SM-News

Весной солнечные лучи становятся особенно агрессивными из-за увеличения доли ультрафиолета. Врач-дерматолог Зарема Омарова рассказала, как загорать безопасно в этот период.

После зимы кожа ослаблена, а иммунитет снижен, особенно у аллергиков. На этот факт указывают «Известия». Для туляков это увеличивает риск ожогов, высыпаний, пигментации и фотостарения. Особенно уязвимы люди со светлой кожей, склонностью к пигментации и большим количеством родинок.

Чтобы загар не вредил коже, следует использовать солнцезащитный крем с SPF, нанося 2–3 мл за 15 минут до выхода на солнце. Перед этим желательно увлажнить кожу средством с антиоксидантами. Крем нужно обновлять каждые 90 минут, особенно при длительном пребывании на солнце. Если невозможно смыть предыдущий слой, следует хотя бы протереть кожу салфеткой.

Специалист обратила внимание туляков и на другую важную деталь – она призвала в теплое время года жителей региона носить одежду из натуральных тканей, солнцезащитные очки, головные уборы и избегать пребывания на солнце с 11 до 15 часов.

Омарова напомнила: SPF 50 — не полная защита. Крем должен защищать как от UVB, так и от UVA-лучей, а в составе должны быть физические (оксид цинка, диоксид титана) или современные химические фильтры.

Напомним, ранее дерматолог Носарева описала тулякам причины преждевременного старения кожи. А вот Вильфанд, и вовсе, предупредил туляков об опасности нахождения на солнце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру