Комитет ветеринарии Тульской области закупит для своих нужд в текущем году сотни тысяч пробирок за 2,3 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Из документации контракта известно, что для нужд ветеринарного ведомства региона в общей сложности будет закуплена 201 тысяча пробирок. Будет закуплено 200 тысяч вакуумных пробирок для взятия образцов крови ИВД, с активатором свертывания. Кроме того собираются приобрести одну тысячу вакуумных пробирок для взятия образцов крови ИВД, с K3ЭДТА, предназначенного для предотвращения преждевременного свертывания крови.
Финансирование данной инициативы со стороны комитета позволит обеспечить проведение своевременных лабораторных исследований и диагностики заболеваний среди домашних и сельскохозяйственных животных, поддерживая высокий уровень ветеринарного контроля и благополучия населения Тульской области.