Ясная Поляна открывает сезон современного танца “Толстой без бороды”

Ясная Поляна открывает сезон современного танца “Толстой без бороды”
фото: музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная поляна"

Усадьба Ясная Поляна объявляет об открытии третьего сезона полюбившегося фестиваля “Толстой без бороды”. В этом году он посвящен гармонии современного танца и вдохновляющей красоте природы.

С 3 по 8 июня Ясная Поляна превратится в масштабную танцевальную лабораторию “Природа танца”. Под руководством опытных хореографов из Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова три тульских танцевальных коллектива примут участие в создании сайт-специфик спектакля – пластичного диалога с природой, где каждое движение вторит шелесту листьев и пению птиц.

Мастера современного танца помогут участникам подготовить уникальные постановки, которые станут основой захватывающего променад-перформанса, разворачивающегося на фоне живописных пейзажей яснополянского заповедника.

Музей-усадьба приглашает танцевальные коллективы из Тулы и Тульской области, чьи участники находятся в возрасте от 16 до 25 лет, присоединиться к новому сезону фестиваля “Толстой без бороды” и принять участие в этой удивительной танцевальной лаборатории.

Премьера спектакля состоится 8 июня, в преддверии дня рождения музея. Зрителей ждет незабываемое путешествие по заповеднику, где танец станет мостом, соединяющим прошлое и настоящее, природу и искусство, открывая новые грани яснополянской земли.

Как ранее писал «МК в Туле», в музее-усадьбе "Ясная Поляна" расцвела сакура. Кстати, случилось это впервые. Она была посажена к очередному дню рождения великого русского писателя Льва Толстого, причем на том же месте, где вишневые деревья высаживал сам писатель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру