Во Всероссийском субботнике участвовали более 13,5 тысячи туляков

Во Всероссийском субботнике участвовали более 13,5 тысячи туляков
Фото: пресс-служба администрации Тулы

В субботу, 26 апреля, в Туле состоялся финальный субботник в рамках месячника чистоты. На него прибыло свыше 13,5 тысячи участников, они убрали 400 тысяч квадратных метров территории и смогли вывезти 2200 кубометров мусора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

На субботник выходили как работники городской администрации, так и правительства региона, а также подведомственных учреждений, промышленных предприятий, а кроме того, жилищно-коммунального хозяйства, представители торговли и бизнеса, и наконец, неравнодушные жители города.

Порядок был наведен в местах массового пребывания, а также на территориях, которые прилегают к общеобразовательным учреждениям, а кроме того, на магистральных и второстепенных улицах города.

Продолжались также работы по уборке городского воинского кладбища №5. Кроме того, в ходе субботника произвели высадку деревьев и кустарников и поддержали акцию «Сад памяти», в ходе которой производилась высадка деревьев. Всего было высажено 487 деревьев и 470 кустарников, а также покрашено 140 элементов детского игрового оборудования.

В работах участвовала также 81 единица техники.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что Алексей Эрк и Илья Беспалов приняли участие в субботнике в Туле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру