НАК «Азот» оштрафовали на 70 тыс за неисполнение требований тульского МЧС

НАК «Азот» оштрафовали на 70 тыс за неисполнение требований тульского МЧС
фото принадлежит ИА SM-News

В Новомосковском районе АО НАК «Азот» получило штраф в 70 тысяч рублей за игнорирование требований тульского МЧС. Предприятие не решило вопросы с несоблюдением пожарного законодательства в установленный срок и получило административное наказание, об этом «МК в Туле» сообщили в пресс-службе управления судебного департамента Тульской области.

Ещё 10 апреля 2025-го предприятие проверили сотрудники ОНД и ПР по Новомосковскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тульской области. Они заметили, что обнаруженные ими ранее нарушения пожарного законодательства на промышленном объекте до сих пор не ликвидированы. Специалисты ведомств сочли, что акционерное общество таким попустительским поведением нарушает техрегламент. В этой связи материалы дела были переданы в суд.

В минувшую среду, 23 апреля, свой вердикт вынес мировой судья из Новомосковского района. АО НАК «Азот» признали виновным. А в качестве наказания за административное правонарушение выписали юрлицу штраф в 70 тысяч рублей. К слову, приговор пока не вступил в силу, а значит, ещё подлежит обжалованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру