В Туле с самокатчика хотят взыскать почти 130 тыс рублей после ДТП с BMW

 В Туле с самокатчика хотят взыскать почти 130 тыс рублей после ДТП с BMW
фото: Светлана Мулыкина

Зареченский районный суд города Тулы назначил на 22 апреля 2025 года слушание по гражданскому делу о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в котором участвовал электросамокат.

Истцом в деле выступает СПАО “Ингосстрах”, требующее от Гришанова А.А. возмещения ущерба в порядке суброгации.

Согласно материалам дела, 31 мая 2024 года в Туле произошло столкновение между электросамокатом, управляемым Гришановым А.А., и автомобилем BMW 4, за рулем которого находился М.

Виновником ДТП был признан Гришанов А.А., нарушивший ПДД. Установлено, что он пересек проезжую часть по велодорожке на запрещающий сигнал светофора. Гражданская ответственность водителя BMW М. была застрахована в СПАО “Ингосстрах”, куда он обратился за компенсацией ущерба. Страховая компания признала произошедшее страховым случаем и выплатила потерпевшему М. 131 180 рублей.

В связи с этим, СПАО “Ингосстрах” обратилось в суд с требованием взыскать с Гришанова А.А. в порядке суброгации сумму выплаченного страхового возмещения в размере 131 180 рублей, а также возместить расходы на уплату государственной пошлины в размере 4 935 рублей.

Как ранее писал «МК в Туле», суд в Кимовске оштрафовал туляка за кражу 3 банок детского питания. 8 февраля 2025 года Петров находился в магазине на улице Бессолова в Кимовске. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны сотрудников, он взял со стеллажа три банки молочной смеси Kabrita 3 Gold и положил их в свой рюкзак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру