За неделю в Тульской области клещи покусали 12 человек

За неделю в Тульской области клещи покусали 12 человек
фото принадлежит SM-News, автор - Светлана Мулыкина

Несмотря на похолодание, на уходящей неделе пришедшее в Тульскую область, в регионе активны клещи. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора, за последние семь дней эти паукообразные присосались к 12 гражданам, двое из них – несовершеннолетние.

По данным санитарных врачей, большая часть фактов присасывания клещей отмечается на придомовой территории (около 47%), ещё 23% инцидентов приходятся на садово-огородные товарищества, а около 12% - после прогулок по лесу.

«По данным еженедельного мониторинга с 1 марта 2025г. зарегистрировано 17 случаев присасывания клещей у жителей Тульской области (в т.ч. к детям – 2 человека) в 6 муниципальных образованиях Тульской области, что в 5 раз выше аналогичного периода 2024 года», - поделились волнующей статистикой в территориальном управлении Роспотребнадзора.

К слову, акарицидные обработки в регионе уже стартовали. Этот процесс охватил 5,58 гектара. В зону обработки уже успели попасть территории ГУ ТО «Тульские парки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру