Мировой судья Суворовского судебного района Тульской области с 1 января 2025 года по 31 марта 2025 года вынес 106 судебных приказов по требованиям тульского филиала ООО «МСК-НТ». Все эти судебные приказы касались взыскании задолженности по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Из документов суда следует, что многие жители Суворова и Суворовского района не оплачивали вывоз мусора длительное время. Общая сумма задолженности составила более 3 млн рублей. Рассмотрев заявления со стороны ООО «МСК-НТ», судья взыскал с должников задолженность по оплате услуг по обращению с ТКО в полном размере.
Теперь все должники вправе в десятидневный срок со дня направления им копии судебного приказа представить свои возражения относительно их исполнения мировому судье, вынесшему судебный приказ. По вступлению в законную силу судебные приказы будут направлены взыскателю для самостоятельного обращения к исполнению.