В Новомосковске спасатели посоревнуются в ликвидации последствий ДТП

В Новомосковске спасатели посоревнуются в ликвидации последствий ДТП
фото: УМЧС России по Тульской области

19 марта в 11:00 на базе Учебно-консультационного центра аварийно-спасательных формирований имени В.В. Никулина в Новомосковске пройдут областные соревнования среди спасателей за звание “Лучшая команда Тульской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте в 2025 году”.

Целью состязаний является повышение профессионального мастерства спасателей, совершенствование навыков при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте, улучшение межведомственного взаимодействия экстренных служб и практическая отработка навыков оказания помощи пострадавшим в ДТП.

Соревнования имитируют реальную ситуацию происшествия, что позволит оценить профессиональные качества участников. Спасателям предстоит продемонстрировать скорость и умение в деблокировке пострадавших из поврежденного автомобиля, оказании первой помощи, а также ликвидации “розлива и возгорания” горючих веществ.

Как ранее писал «МК в Туле», за дежурные сутки сотрудники МЧС России по региону потушили два пожара. К счастью, никто не пострадал.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру