Власти Тулы потратят на обслуживание городских фонтанов 19 млн рублей

Власти Тулы потратят на обслуживание городских фонтанов 19 млн рублей
Фото: "МК в Туле"

Администрация города Тулы собирается потратить более 19,2 миллионов рублей для выполнения работ по техническому обслуживанию городских фонтанов. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Всего опубликовано два лота на более чем 9 млн рублей.

Работы включают в себя комплекс мероприятий, направленных на поддержание и улучшение внешнего вида и функциональности фонтанов, расположенных на территории Тулы. В рамках контракта планируется провести очистку чаш фонтанов, проверку и замену насосного оборудования, ремонт декоративных элементов, а также подготовку фонтанов к зимнему периоду. Особое внимание будет уделено контролю за состоянием водоподающих систем и электрическим оборудованием. Обслуживанию подлежат следующие фонтаны:

а)Сквер Тульского академического театра драмы по адресу: г. Тула, проспект Ленина/ул. Пушкинская; б) Крестовоздвиженская площадь; в) Сквер имени В.А. Легасова по адресу: мкр. Северная Мыза; г) Мемориал «Защитникам-Неба-Отечества» по адресу: г. Тула, Московское шоссе/ул. Ключевая; д) Сквер «Октябрьский» по адресу: г. Тула, улица Октябрьская; е) Сквер со стелой «Тулякам-Героям-Слава» по адресу: г. Тула, пр. Ленина; ж) Сквер им. Л.Н. Толстого по адресу: г. Тула, пр. Ленина.

Этот проект является важным шагом в улучшении городской инфраструктуры и создании комфортных условий для отдыха горожан. Сроки исполнения работ - с даты заключения контракта по 1 ноября 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру