Тульским тренерам по адаптивному спорту компенсируют аренду жилья

Тульским тренерам по адаптивному спорту компенсируют аренду жилья
Фото принадлежит ИА SM-News

В Тульской области тренерам адаптивного спорта теперь будут компенсировать аренду жилья. Основным условием будет снятие жилья не в городе, где у специалиста есть свое.

Тренера по адаптивному спорту смогут получать такую компенсацию в том случае, если они снимают жилье в 30 километрах и более от места работы. Работать при этом нужно лишь государственных или муниципальных учреждениях Тульской области.

Стоит отметить, что доступна компенсация только тренерам в возрасте до 35 лет. Компенсировать им будут полную сумму аренды, даже если сумма аренды достаточно немалая, например, 30000 рублей.

При этом не нужно специально обращаться за этой мерой поддержки, поскольку выплаты будут переводить специалистам из специального реестра. На данный момент он готов и дорабатывается.

Выплаты должны поступать тулякам до 31 декабря 2025.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что Дмитрий Миляев принял участие в Москве в совещании по развитию спорта, в том числе и адаптивного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру