В Туле в среду, 12 марта, обсуждался на уровне правительства региона вопрос противодействия незаконному обороту промышленной продукции. Об этом сообщает его пресс-служба.
В ходе обсуждения вопроса, заместитель председателя правительства области Павел Татаренко возглавил заседание соответствующей комиссии, контролирующей ситуацию в регионе в данной сфере.
Участники совещания рассмотрели такие важные и актуальные вопросы, как поиск и пресечение оборота недоброкачественных продуктов в заведениях обществеенного питания и средства для этого, а также пресечение оборота продукции, которая подлежит обязательной маркировке, а кроме того, незаконная торговля автомобильным топливом.
По итогам заседания комиссии ответственным лицам был дан ряд поручений.
Ранее "МК в Туле" писал, что губернатор региона Дмитрий Миляев и глава Минпромторга Антон Алиханов ранее обсуждали вопросы промышленности в Тульской области.