В городе Алексине Тульской области мастера Народных полков изготавливают противотепловизионные и противодроновые одеяла для бойцов в зоне СВО. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе регионального отделения «Народного фронта», эти изделия в прямом смысле становятся щитами для военнослужащих в тёмное время суток.
Такие одеяла не дают возможности противнику заметить бойцов с воздуха, задействовав тепловые датчики. А в светлое время суток не позволяют разглядеть военных с БПЛА. В итоге такие изделия минимизируют возможность «засечь позиции» российских военнослужащих и атаковать с воздуха.
«Каждое такое изделие – результат труда наших рукодельниц. Все одеяла упаковывается отдельно, что очень компактно и удобно. Наш женский тыл всячески способствует улучшению защиты наших бойцов», - отметили в региональном отделении ОНФ.
А затем добавили, что сейчас готовят к отправке очередную партию таких полезных одеял. 25 штук упакуют и отправят тулякам на херсонском направлении.
Напомним, ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что из регионального центра в ЛНР отправили УАЗ, генераторы и снайперские прицелы. Мы также делились новостью о том, что тульские сотрудники МЧС отремонтировали автомобиль из зоны СВО.