Туляк получил срок за показ татуировок со свастикой в колонии

Туляк получил срок за показ татуировок со свастикой в колонии
фото принадлежит ИА SM-News

Донской городской суд вынес приговор рецидивисту, который демонстрировал запрещенные татуировки в исправительной колонии.

Мужчина получил дополнительный срок за публичный показ нацистской символики и символики экстремистской организации.

Как установил суд, находясь в ИК-5, он демонстрировал заключенным и сотрудникам колонии татуировки на ключицах. Эти изображения были признаны нацистскими и символикой запрещенного “Арестантского уголовного единства”.

Примечательно, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

В суде мужчина признал свою вину. Ему назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. С учетом предыдущего приговора, общий срок заключения составил 4 года в колонии строгого режима, а также год ограничения свободы. Подписка о невыезде была отменена, и осужденный взят под стражу прямо в зале суда. Приговор еще может быть обжалован.

Как ранее писал «МК в Туле», туляк с психическим расстройством лишен водительских прав через суд. Мужчина представлял опасность для окружающих, когда водил машину. Теперь ситуация скорректирована. Нездоровый человек больше не сможет сесть за руль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру