1 марта 2025 года в Туле прошла Ночная лыжная гонка в спортивном центре «Веденино» на Косой Горе.
Соревнования проводятся в регионе уже в шестой раз. Гонка посвящена памяти двукратного олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира по лыжным гонкам Вячеслава Веденина.
С каждым годом количество участников соревнований растет, и в этом году в них принимали участие более 700 человек. Гонку открывал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Региональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области выступила техническим партнером «Ночная лыжная гонка». Для сбора твердых коммунальных отходов на территории лыжного центра были установлены пластиковые контейнеры объемом 0,24 и 1,1 м3.
После завершения мероприятия все собранные отходы были направлены на сортировку и дальнейшую переработку.
Береги природу, сортируй отходы!