По данным синоптиков, ночью и утром 27 февраля в отдельных районах области ожидается туман, ухудшающий видимость до 200-700 метров.
В связи с этим, Главное управление МЧС России по Тульской области настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах.
Соблюдайте правила дорожного движения, снижайте скорость, увеличивайте дистанцию между автомобилями и избегайте резких маневров. Обязательно включайте ближний свет фар и противотуманные фары при их наличии.
Если туман становится слишком густым и видимость критически снижается, лучше всего прекратить движение до улучшения погодных условий.
Как ранее писал «МК в Туле», тульское МЧС рассказало, как управлять автомобилем в сильный туман. Следует особенно тщательно соблюдать правила дорожного движения, а также значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию, а кроме того, избегать резких маневров.