В Одоеве прошли учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Об этом подробно рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по Тульской области.
Согласно легенде учений, на автомобильной дороге "Тула-Белёв" водитель пассажирского микроавтобуса не смог справиться с управлением. Он опрокинулся и загорелся, причем водитель с травмой позвоночника и руки остался заблокированным в машине, а вокруг стала накапливаться "пробка" из-за блокировки дороги.
После получения сигнала о ДТП все участники учений: спасатели, а также медики и сотрудники ГАИ, а кроме того, участники нештатного аварийно-спасательного формирования выехали к его месту для того, чтобы оказать помощь "пострадавшим" и ликвидировать последствия условной аварии.
Во время проведения учений спасатели МЧС России смогли отработать все необходимые приемы деблокировки пострадавших из автомобиля, а также оказание первой помощи на месте происшествия и тушение горящих горюче-смазочных материалов. Все сотрудники привлекаемых служб смогли продемонстрировать большой профессионализм и слаженную работу личного состава подразделений.
Ранее "МК в Туле" писал о том, что вчера в субботу, 22 февраля, в Щекино бытовку тушили 8 сотрудников пожарно-спасательной службы МЧС и 2 единицы спецтехники.