Хинштейн заявил Миляеву о вековом братстве Тулы и Курска

Хинштейн заявил Миляеву о вековом братстве Тулы и Курска
фото: пресс-служба Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу в Курске с временно исполняющим обязанности губернатора Курской области Александром Хинштейном. В центре внимания - вопросы сотрудничества и поддержки.

Александр Хинштейн подчеркнул особую связь между двумя регионами, отметив общую историю, память и Победу. «Наше братство между Тулой и Курском, конечно, на века… Ваше надежное плечо сегодня важно для каждого курянина!», - заявил он, выразив благодарность жителям Тульской области.

Дмитрий Миляев, в свою очередь, поблагодарил Александра Хинштейна за теплые слова и подчеркнул важность единства в сложившейся ситуации.

«Сегодня особенно чувствуется единство во всей стране. Тульская область всегда рядом с курянами! Мы помогали, помогаем и будем помогать жителям Курской области», - отметил он.

Глава региона рассказал, что правительство Тульской области, бизнес-сообщество, общественные организации и неравнодушные жители активно оказывают помощь как бойцам СВО, так и жителям Курской области.

В частности, в Курск прибыла очередная партия гуманитарной помощи, состоящая из продуктов питания и средств гигиены.

Кроме того, Тульская область регулярно принимает на отдых детей из Курской области и обеспечивает комфортное проживание переселенцам из приграничных районов.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия и укрепления сотрудничества между регионами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру