В оружейной столице России обновлена информация о качестве питьевой воды за период времени с 27 мая по 2 июня. Об этом сообщили в «Тулагорводоканале».
Специалисты по водным ресурсам еженедельно публикуют данные о результатах исследований питьевой воды, поставляющейся населению города. Учитываются пять наиболее важных показателей: мутность, цветность, общая жесткость, а также содержание железа в воде, наличие или отсутствие колиформных бактерий и колифагов (они в воде не были обнаружены).
В течение прошлой недели наиболее жесткая вода зафиксирована в Привокзальном округе Тулы. По другим показателям вода была не выше нормативных значений в других округах. Исследования проводятся специалистами каждую неделю.