Специалисты тульского филиала ООО «МСК-НТ» напомнили юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о необходимости своевременно производить оплату за услугу «Обращение с ТКО». Иначе может грозить судебное решение – региональный оператор ведёт системную претензионно-исковую работу до полного погашения задолженности».
С начала текущего года тульским ООО «МСК-НТ» уже было подано 245 исковых заявлений на сумму 12,1 миллионов рублей. В том числе, за май подано 30 исков на 2,6 миллиона.
Если ежемесячно не оплачивать услугу «Обращение с ТКО», может не только накопиться задолженность, но и появиться другие проблемы. Так, дополнительно будут взысканы пени и судебные издержки. Причём последние, как правило, достаточно значительны, поэтому только увеличат финансовую нагрузку на юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.
Более того, в 98% таких случаев решение принимается в пользу регионального оператора. Следовательно, все исковые требования неизбежно приведут к списанию задолженности, а при необходимости могут быть заблокированы банковские счета неплательщиков.
Тульский филиал ООО «МСК-НТ» уточняет, что внести оплату можно через банковские приложения, в отделениях банков или платёжных агентов. Речь идёт об АО «ОЕИРЦ» или ООО «Центр КРиС» для жителей Новомосковска.
Дополнительно узнать ответы на вопросы про оплату «Обращения с ТКО» можно несколькими способами:
- 8 (4872) 570-777 – номер тульского филиала ООО «МСК-НТ»;
- companyT@msk-nt.ru – электронная почта тульского филиала ООО «МСК-НТ».