Врио губернатора Миляеву предложили возглавить Попечительский совет ТулГУ

Врио губернатора Миляеву предложили возглавить Попечительский совет ТулГУ
Фото: МК в Туле, Виктория Денисова

Предложение было озвучено ректором ВУЗа Олегом Кравченко в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы региона Дмитрием Миляевым.

В ходе встречи были рассмотрены и другие вопросы. Так, один из них касался подготовки кадров. По словам Дмитрия Миляева, потребность в сотрудниках оборонных предприятий растет и ТулГУ должен уделить особое внимание подготовке таких специалистов.

Врио губернатора отметил, что Тульская область в числе первых утвердила программу научно-технологического развития региона. По ней с 2021 года на развитие науки было направлено более 630 миллионов рублей. 200 миллионов получил тульский госуниверситет. В основном эти средства пошли на создание современных лабораторий.

Олег Кравченко, в свою очередь, рассказал, что ВУЗ сосредоточен на подготовке необходимых региону специалистов. Руководство ТулГУ находится в постоянном контакте с предприятиями и ориентируется на их потребности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру