Турэксперт Лучкив призвала туляков читать отзывы и звонить в отель перед отпуском

Турэксперт Лучкив призвала туляков читать отзывы и звонить в отель перед отпуском
Фото: МК в Туле

На фоне повышенного спроса на российские отели увеличилось их количество, но не все могут принимать путешественников с комфортными для них условиями. Причём фотографии таких мест для размещения могут отличаться от действительности, так как ремонт может быть не закончен. Об этом «МК в Туле» рассказала туристический эксперт Любовь Лучкив.

По её словам, таких казусов помогут избежать турагенты, которые профессионально подберут варианты. Однако при самостоятельной брони важно читать отзывы и смотреть фотографии путешественников.

«В отзывах постарайтесь найти тех, кто обращает внимание на те же параметры, что и вы. Полагаясь на общую оценку, есть риск выбрать что-то усредненное, не подходящее лично вам.

Фотографии путешественников важны, так как отель делает свои фотографии при открытии, поэтому номера почти всегда выглядят свежими и уборка идеальной.

Помимо отзывов, посетите сайт отеля и проверьте новости. А лучше позвоните и уточните, все ли удобства работают и не ведется ли ремонт в отеле или соседнем здании», - советует специалист.

Важно обращать внимание на то, что потребуется именно вам. Например, фен, утюг, гладильная доска, чайник, телевизор или что-то другое. Если чего-то не хватает, об этом смело можно попросить отель.

«Если вы сталкиваетесь с резким отказом в ответ на вежливую просьбу, мой совет – не останавливайтесь там. Могут всплыть ещё большие проблемы.

Конечно, нам всем хочется человеческого отношения от сотрудников сферы услуг. Но помните и о собственной вежливости. Иногда то, что мы воспринимаем, как грубость, может быть банальной усталостью сотрудника», - отметила Любовь Лучкив.

Однако, если сотрудник ведёт себя действительно грубо, необходимо требовать разговор с руководством или книгу жалоб, чтобы указать на это.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру