В Тульской области «корейцы» и «немцы» стали самыми популярными авто с дизелем

В Тульской области «корейцы» и «немцы» стали самыми популярными авто с дизелем
Фото принадлежит ИА SM-News

Аналитики составили рейтинг самых популярных авто у жителей Тульской области. Это исследование провели в "Автотеке" (проект Авито Авто), сервисе онлайн-проверки автомобилей, а также автомарок и моделей. Опрос коснулся дизельных легковых автомобилей возрастом старше 5 лет с самым малым пробегом. В исследовании подсчитано, сколько запросов в регионе было сделано в этом сегменте с января 2023 года по март 2024 года. Больше всего туляки интересовались корейскими и немецкими автомобилями.

Наиболее популярные запросы относительно дизельных авто старше 5 лет с минимальным пробегом от 50 до 100 тыс км касались моделей марок Kia и BMW. Причем баварский бренд в топ-5 имеет сразу две модели.

Чаще всего туляки искали модель корейского дизельного кроссовера Kia Sorento Prime. На втором месте рейтинга - британский компактный премиальный кроссовер Range Rover Evoque. На третьем месте - люксовый германский внедорожник-купе BMW X6, вторая модель BMW в топе – на пятом месте, это самый компактный баварский кроссовер — BMW X1. Четвертое место занимает французский компактный кроссовер Renault Duster, собираемый ранее в РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру