Тулякам рассказали о проекте штрафа за езду на электросамокате в нетрезвом виде

Тулякам рассказали о проекте штрафа за езду на электросамокате в нетрезвом виде
Фото: Светлана Мулыкина

В Государственную думу внесен проект о штрафах для пользователей электросамокатов за вождение в нетрезвом виде. Данный законопроект относится и к другим подобным транспортным средствам, а также распространяется и на велосипедистов, сообщает сенатор Артем Шейкин. Его слова привел информационный портал ТАСС.

Шейкин вместе с главой комитета Совфеда по конституционному законодательству Андреем Клишасом и сенаторами Ириной Рукавишниковой и Владимиром Полетаевым внес проект этого закона на рассмотрение.

Штраф за езду в пьяном виде на электросамокате и за отказ от медосвидетельствования будет установлен в размере до 30 тысяч рублей, за превышение скорости при использовании СИМ он будет достигать до 5 тысяч рублей, сообщил законодатель.

Штраф до 3 тысяч рублей будет назначаться за езду на электросамокате нескольких человек одновременно, а за перевозку детей административная санкция составит до 5 тысяч рублей. При оставлении места дорожно-транспортного происшествия нарушитель будет оштрафован на сумму до 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру