Более 5000 объектов недвижимости зарегистрировали туляки по «гаражной амнистии»

Более 5000 объектов недвижимости зарегистрировали туляки по «гаражной амнистии»
Фото принадлежит ИА SM-News

Управлением Росреестра по Тульской области зарегистрировано 1 375 гаража и 3 758 земельных участка, которые имеют общую площадь в 118 628, 8 квадратных метров. «Гаражная амнистия» продолжает действовать на территории региона с 1 сентября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Закон дает возможность всем гражданам до 1 сентября 2026 года оформлять бесплатно в свою собственность не только гаражи, но и землю под ними. При этом строение должно быть возведено до 30 декабря 2004 года, и быть капитальным строением.

Обратиться с заявлением по "гаражной амнистии" можно в любое время, при этом нужно приложить документ, который подтверждает факт владения гаражом (к примеру, справку о выплате пая в гаражном кооперативе, а также решение о распределении гаража или иные бумаги). Также нужно взять с собой либо направить в Росреестр межевой план земельного участка и техплан гаража. Его подготовку осуществляет кадастровый инженер, сообщила замглавы управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру