Стартовала 4 неделя Великого поста: лучший рецепт от Новомосковского рынка

Стартовала 4 неделя Великого поста: лучший рецепт от Новомосковского рынка

В понедельник, 15 апреля, стартовала четвёртая неделя Великого поста. В этот период было принято печь пироги с изображением креста, а детям – давать печенье в таком же виде. Сейчас заказать такие изделия возможно, но гораздо интереснее приготовить самим.

Рапботники Центрального рынка Новомосковска поделились рецептом печенья «Кресты». Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:

- мука – 400 граммов;

- крахмал – 120 граммов;

- масло растительное – 150 мл;

- вода – 150 мл;

- сахар – 1 стакан;

- соль – на кончике ножа;

- разрыхлитель – 1 чайная ложка.

«При желании печенье можно украсить изюмом, мармеладом или орешками. Они разрешены в Великий пост, и придадут интересный вкус выпечке», - отметили в Новомосковском рынке.

Для начала нужно смешать крахмал с мукой, всыпая в миску просеянную муку, а также растительное масло. После того, как тесто будет перемешано, растворите в воде сахар и соль – жидкость нужно добавить в первую миску.

Полученную массу нужно перемешать и замесить мягкое, эластичное тесто. При этом к рукам оно липнуть не должно.

Далее раскатайте тесто в пласт, нарежьте его полосками и сделайте из них крестики, украсив выбранной добавкой. Выложите печенье на противень и выпекайте около 15 минут при температуре 180 градусов.

Важно, чтобы мука была свежей. Такая имеет нейтральный запах и не хрустит на зубах, в ней также не должно быть комочков. Выбрать приемлемый для себя вариант всегда помогут сотрудники Новомосковского рынка.

Все работники рынка готовы ответить на вопросы покупателей и помочь в выборе товара ежедневно, кроме понедельника, с 8:00 до 16:00.

Реклама.

Новомосковское муниципальное унитарное предприятие «Новомосковский рынок»

ИНН 7116503567

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру