Эксперт Виноградов назвал семейные авто за 800 тысяч рублей для туляков

Эксперт Виноградов назвал семейные авто за 800 тысяч рублей для туляков
Фото: Светлана Мулыкина

Автоэксперт Александр Виноградов перечислил лучшие семейные автомобили за 800 тысяч рублей. Об этом сообщает автомобильное издание "За рулем".

За эти средства можно приобрести, прежде всего, минивэн Lada Largus 2018-2019 годов выпуска. Эта машина имеет 8-клапанный двигатель, который довольно надежен, но в нем стоит поменять со временем водяной насос, дает совет специалист. Механическая коробка передач не вызовет проблем, у модели также крепкая подвеска, а запчасти к ней есть во всех регионах России. Автомобиль попал в список за свою рекордную вместительность и доступную цену.

Также в списке оказался чешский лифтбек Skoda Octavia второго поколения, знаменитый своим огромным багажником и просторным салоном. Виноградов советует выбрать версию с мотором 1, 6 литра (102 л.с.). Хоть динамика у модели будет и не самой выдающейся, но надежность у мотора высокая. Лучше всего сразу после приобретения заменить ремень ГРМ, поскольку при обрыве погнет клапана. Следует выбирать комлектации авто либо с "механикой", либо с шестиступенчатым "автоматом" Aisin. Брать версии с турбомоторами и DSG автоэксперт не советует.

Кроме того, хорошей машиной за эту сумму станет седан Chevrolet Cruze, который оснащен "атмосферниками" Ecotec объемом 1, 6 и 1, 8 литра. Есть у модели и проблемы - стрекотание шестерен фазовращателей. Поэтому после покупки лучше поменять электромагнитные клапаны или сами шестеренки. Виноградов просит не брать версии с турбомоторами, а также менять масло для долговечности АКПП каждые 40 тысяч км.

В рейтинге есть и японский автомобиль - Toyota Avensis 2008 года выпуска. Самая надежная - версия с атмосферным мотором 2, 4 литра мощностью 163 л.с., версии же с двигателем 1, 8 литра лучше не брать. "Жор" масла у модели с силовым агрегатом 2, 4 литра появляетяс лишь после 220-250 тысяч км, а вообще он знаменитый своей живучестью. Версию с пятиступенчатым автоматом и МКПП лучше не брать - после 150 тысяч км с ней есть проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру