Диетолог назвала тулякам идеальный бульон для похудения

Диетолог назвала тулякам идеальный бульон для похудения
ФОТО ПРИНАДЛЕЖИТ ИА SM-NEWS

Тулякам, стремящимся к летнему пляжному сезону привести в порядок фигуру, могут быть полезны советы врача-диетолога Лены Бакович о том, как бульон стоит считать наиболее полезным для потери лишних килограммов.

По версии доктора, это - костный бульон. Медик называет его сытным и полезным не только для похудения, но и - для состояния ЖКТ, борьбы с воспалительными процессами. 

"В нем содержится большое количество белка, и он хорошо насыщает. Кроме того, в таком бульоне мало калорий. Костный бульон помогает поддерживать водный баланс, а это помогает избежать перееданий", - цитирует специалиста по диетологии РИК Новости. 

Бакович отметила и позитивный эффект костного бульона для состояния костной системы и суставов из-за высого содержания магния, фосфора, кальция, хондроитина и глюкозамина. 

"МК в Туле" писал: ранее коллега Бакович Евгения Оганезова порекомендовала читателями с сердечно-сосудистыми заболеваниями придерживаться лечебной диеты, схема которой учтет множество аспектов, в том числе, и сугубо индивидуальные. Эксперт убеждена, что это поможет и эффективности терапии туляков с ССЗ, и полноценной реабилитации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру