Кардиолог Гандельман: интервальное голодание не поможет тулякам похудеть

Кардиолог Гандельман: интервальное голодание не поможет тулякам похудеть
ФОТО: ПРИНАДЛЕЖИТ SM.NEWS

Модный способ похудения, на самом деле, не поможет жителям тульского региона сбросить лишний вес. 

Интервальное голодание способствует лишь временному похудению, предупредил туляков врач-кардиолог Герман Гандельман. Но его влияние на развитие болезней сердца и сосудов исключительно велико, убежден медик.

"Выяснилось, что у людей, которые следовали такому пищевому режиму, повышался шанс умереть от сердечно-сосудистых заболеваний на девяносто один процент Это было особенно опасно для людей с известными ССЗ и раком", - транслирует сказанные в телевизионном эфире слова доктора ресурс NEWS.ru.

По данным Гандельмана, человеческий организм в любом случае - с питанием или без - тратит энергию, а печень вырабатывает холестерин. В рамках прерывистого голодания его количество увеличивается, что обуславливает процесс ожирения печени и формирования холестериновых бляшек в просвете сосудов. 

"МК в Туле" писал: на днях доктор митохондриальной медицины Георгий Маргиев озвучил другую точку зрения. Он рассказал тульским читателям, что интервальное голодание, заключающееся в отказе от питания на несколько часов, имеет позитивный эффект для здоровья. Если человек ест всего 8 часов, то оставшееся время позволяет организму начать процесс самоочищения, аутофагии и митофагии, что ведет к разрушению клеточного мусора и сбросу веса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру