В Туле организованы консультации по вопросам семейных отношений

В Туле организованы консультации по вопросам семейных отношений
Фото: Тульское отделение партии "Единая Россия"

С 1 по 6 апреля в Тульской области проходит Неделя семейных МФЦ.

Она включает мероприятия, направленные на информирование населения о ресурсных возможностях Семейных многофункциональных центров для оказания социальной помощи семьям. Проведение акции способствует широкому информированию населения об особенностях работы «одного окна», выездных и дистанционных формах взаимодействия с семьями и о специализированных сервисах СМФЦ.

В среду, 3 апреля в рамках партийного проекта «Крепкая семья» региональное отделение «Единой России» предоставило площадку Штаба общественной поддержки для общения с экспертами и организации консультационных столов юридической, психологической направленности. На вопросы родителей ответили специалисты ГУ ТО «СМФЦ «Мой семейный центр», сотрудничающий с партией и ее сторонниками по линии «Женского движения Единой России» и социально значимых проектов. Вместе проведено немало мероприятий, оказывается помощь нуждающимся семьям, родным и близким участников СВО.

«Объявленный президентом РФ Год семьи открывает новые возможности и форматы для просветительской работы с семьями, их правовой грамотности и психологического сопровождения. «Единая Россия» всегда оказывает поддержку семьям, и сегодня эта работа ещё более востребована, необходима», - отметила, говоря о Недели семейных МФЦ, председатель регионального совета сторонников «Единой России», первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина.

Фото: Тульское отделение партии "Единая Россия"

В рамках мероприятия проведена встреча волонтёров, активистов «Молодой Гвардии» с уполномоченным по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной и директором ГУ ТО «СМФЦ «Мой семейный центр» Эвелиной Шубинской. Шла речь о кризисных житейских, семейных ситуациях, бытовых проблемах, влияющих на взаимоотношения супругов, отцов и детей. Говорили о минимизации рисков для психики ребенка при разводе родителей и помощи, оказываемой службами медиации. Чтобы избежать таких конфликтов, очень важно учить выражать свои чувства, дарить близким заботу и внимание, духовную поддержку и дружеское участие.

Участники встречи также узнали о действующей в регионе программе «Молодая семья», дающей возможность супругам решить множество вопросов – по улучшению жилищных условий, по психологической готовности к семейным взаимоотношениям и по получению широкого спектра социальных, а также медицинских услуг – для укрепления репродуктивного здоровья или по подготовке женщины к беременности, к родам.

Эвелина Шубинская рассказала молодым слушателям и о стартовавшей в октябре 2023 года программе фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации «Ты не одна». Она ориентирована на помощь женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В программе есть модуль, направленный на формирование супружеских отношений, выбор брачного партнера и создание крепкой семьи, в которой обязательно будут рождаться дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру