РСТ: путешествия в КНДР набирают популярность у туристов из Тулы

РСТ: путешествия в КНДР набирают популярность у туристов из Тулы
Фото: МК в Туле

Российские, в том числе тульские, путешественники устремились в одну из самых закрытых стран мира – Северную Корею. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

КНДР пользуется высоким спросом, поэтому организация туров будет продолжаться, заявила директор компании «Восток-Интур» Инна Мухина.

По её словам, в среднем в месяц набирается по две туристические группы, которые отправляются в страну-загадку.

«География туризма в КНДР будет расширяться», - выразила мнение Мухина.

Причём уже становится больше регионов, откуда приходят заявки на северокорейский тур. На сегодняшний день интересовались такими поездками жители Калининграда, Новосибирска, Рязани, Перми и Иркутска.

Путешественник-исследователь Дмитрий Лукьянчук уже объяснял «МК в Туле», что Северная Корея считается точкой притяжения для туристов за счёт своей закрытости.

«Ограниченный, но достаточно постоянный поток будет стремиться туда всегда. К тому же путешественники, которые там побывали недавно, говорят нам, что такой отдых безопасен», - отмечал специалист.

Кроме того, Лукьянчук добавил, что отели в КНДР достаточно приличные, а рестораны хорошие. К тому же, официанты могут пообщаться на русском, что избавляет от проблем с коммуникацией.

Больше об отдыхе в Северной Корее – в материале «МК в Туле».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру