После событий в «Крокусе» тульские УК будут стараться не нанимать мигрантов

После событий в «Крокусе» тульские УК будут стараться не нанимать мигрантов
Фото принадлежит ИА "Тульская пресса"

Руководители управляющих компаний Тулы будут отдавать предпочтение при принятии на работу местным жителям. Об этом изданию ИА «Тульская пресса» сообщил глава комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Тульской торгово-промышленной палаты Сергей Костюченков. Он отмечает, что на данное решение повлияла трагедия 22 марта в «Крокус Сити», а также плохое качество работы иностранцев.

По словам Костюченкова, в этом году уборка снега и другие зимние работы показали, что найм мигрантов является ошибочным - они не настроены на качество и скорость работы, так как не являются местными жителями, приехали ненадолго, и потому не заинтересованы в производительности труда. Кроме того, запрашиваемые ими заработные платы почти сравнялись с запросами туляков, что также повлияло на решение УК.

Кроме того, в компаниях, занимающихся ведением ЖКХ в Туле, после теракта в "Крокус Сити Холле" 22 марта сомневаются в безопасности найма мигрантов на такую работу. Приоритет отныне будет отдаваться жителям региона или других субъектов России, гражданам страны.

Главная проблема - в трудовой специальности дворников, которая предполагает слабую квалификацию, а таких туляков-рабочих очень мало. Потому заполнение россиянами этих мест идет очень слабо, хотя, по словам Костюченкова, дворник порой может получать и до 50 тысяч рублей в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру