Диетолог назвала тулякам продукты, которые нужно убрать для разгона метаболизма

Диетолог назвала тулякам продукты, которые нужно убрать для разгона метаболизма
Фото принадлежит ИА SM-News

Первым признаком набора лишнего веса без причин считается замедление метаболизма. После 40 лет некоторые люди замечают увеличение объёмов тела и появление складок, несмотря на то, что рацион остается прежним, а уровень активности сохраняется.

По мнению диетолога Кэтрин Джервасио, основной причиной замедленного метаболизма является употребление продуктов с добавленным сахаром. Особую опасность представляют магазинные десерты с длительным сроком годности, содержащие много рафинированного сахара и вредных жиров, сообщает RG.RU с ссылкой на Pronews.gr.

Специалист порекомендовал сладкоежкам заменить печенье и конфеты домашним фруктовым сорбетом.

«Приготовьте фруктовый сорбет самостоятельно с использованием натуральных подсластителей, таких как мёд или кленовый сироп. Для этого десерта можно использовать замороженные ягоды, цитрусовый сок, манго или бананы. Он содержит витамины, минералы и клетчатку, которые способствуют поддержанию метаболического здоровья», - рассказала диетолог.

Диетолог считает, что худший вариант завтрака — сладкие хлопья. Они вызывают скачки сахара и негативно влияют на обмен веществ. Вместо этого она рекомендует употреблять на завтрак белки с полезными жирами, например, яичницу с авокадо и шпинатом.

Также лучше отказаться от йогурта с добавками. В таких продуктах сахар вредит метаболическому здоровью. Более полезный вариант - классический йогурт, в который можно добавить свежие фрукты и ягоды.

Ранее «МК в Туле» писал, что необъяснимый набор веса может говорить о приближении климакса у тулячек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру