Тульская область вышла в полуфинал конкурса видеороликов о благоустройстве

Тульская область вышла в полуфинал конкурса видеороликов о благоустройстве
Фото: официальная группа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС)

В среду, 27 марта, состоится голосование за видеоролик Тульской области, участвующий в конкурсе на лучшее видео о результатах проектов благоустройства за последнее пятилетие.

Видеозапись о региональных достижениях в благоустройстве уже вышла в полуфинал конкурса. Отдать голос за него будет можно в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) в соцсети «ВКонтакте». Голос отдать будет можно до 5 утра пятницы, 29 марта.
 
В течение последних пяти лет после начала исполнения федерального проекта ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда» от Сахалина до Калининграда, включая и Тульскую область, удалось обустроить сотни тысяч современных общественных пространств. При этом проекты выбирают сами жители регионов.
 
В течение последних восьми лет в Тульской области удалось благоустроить свыше 2000 дворовых территорий и 206 общественных пространств. В 2023 году улучшены были 225 дворов, а также 38 общественных пространств, а кроме того, 9 детских многофункциональных и 5 спортивных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру