С 1 апреля в Туле введут четкие сроки процесса согласования перепланировки

С 1 апреля в Туле введут четкие сроки процесса согласования перепланировки
Фото принадлежит ИА SM-News

С 1 апреля 2024 года в силу вступят новые правила, которые касаются проведения перепланировок в жилых помещениях в многоквартирных домах. Об этом сообщает издание URA.RU, рассказавшее о том, какие новые законодательные нормы вступают в силу с начала следующего месяца.

Как отмечает старший управляющий партнер юридической компании GP Partners Петра Гусятникова, с 1 апреля уже вступят в силу изменения в Жилищный кодекс России и ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости», которые касаются порядка переустройства и перепланировки помещений. Согласование таких действий теперь станет намного проще, теперь в этом процессе впервые установят четкие сроки.

Муниципалитеты теперь будут направлять сведения о переводе жилого помещения в нежилое в Росреестр в течение пяти рабочих дней. Но даже столь малые изменения, как расширение дверного проема или создание новых помещений, будут требовать согласования, рассказал Гусятников. Собственникам жилья стоит знать об этих новых законодательных нормах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру