Туляков начнут призывать уже 1 апреля: как это будет в 2024 году

Туляков начнут призывать уже 1 апреля: как это будет в 2024 году
Фото: МК в Туле

В Тульской области весенний призыв начнётся 1 апреля, а завершится 15 июля 2024 года. Указ о подготовке и проведении соответствующего мероприятия подписал губернатор Алексей Дюмин. 

Согласно указу, в дни отправления тульских срочников на службу будет патрулировать полиция. Это позволит избежать нарушений. 

«Рекомендовать начальнику управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тульской области выделить патрульный наряд полиции для поддержания правопорядка на сборном пункте», - говорится в документе. 

Кроме того, региональному Министерству здравоохранения предстоит организовать работу по привлечению врачей для осмотра срочников. 

На базе военкоматов в Тульской области также организуют медицинский осмотр, психологический отбор и контрольное медосвидетельствование граждан, которые получили освобождение или отсрочку от призыва. 

Напомним, о мобилизации речи не идёт, все срочники будут отправляться в армию по классике – на год. Желающие заключить контракт и продолжить службу смогут это сделать в индивидуальном порядке.

Слухи о новой волне мобилизации буквально пару дней назад опроверг член комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин. По его словам, подобные слухи таковыми и являются, поскольку военнослужащих хватает. 

«У нас есть большая группа контрактников. Пока так вопрос не стоит. Пока это слухи», - отметил Заварзин.

С аналогичным заявлением в ходе «Прямой линии» в декабре 2023 года выступал президент Владимир Путин. Тогда он подчеркнул, что набрано около 486 тысяч добровольцев. При этом поток мужчин, желающих защищать Родину, не сокращается. 

Ранее «МК в Туле» писал, что тысяча безработных жителей региона бесплатно получит дополнительное образование. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру