Туляки назвали домашние дела, усталость и лень препятствиями в поисках работы

Туляки назвали домашние дела, усталость и лень препятствиями в поисках работы
Фото принадлежит ООО «СДК»

24% жителей Тулы признались, что их постоянно отвлекают домашние дела от процесса поиска работы. Еще 22% опрошенных считают, что им сложно сконцентрироваться из-за общей усталости и переутомления.

Аналитики SuperJob провели опрос и выяснили, что каждый десятый самокритичен и винит в своих трудностях с трудоустройством личные качества, такие как лень, безответственность или неуверенность в себе. Еще 7% респондентов назвали социальные сети и интернет, а 6% заявили, что просто не понимают, как искать работу в современных условиях.

В ходе опроса туляки также упомянули различные факторы, мешающие им искать работу, включая хобби и увлечения, а также такие раздражители, как телефонные звонки и SMS, общение с друзьями и хорошая погода. Лишь 46% опрошенных заявили, что в процессе поиска работы их ничто не отвлекает.

Мужчины чаще винят в своих проблемах с поиском работы несобранность, интернет и хобби, в то время как женщины склонны указывать на домашние обязанности, переутомление и недостаток понимания принципов поиска работы.

Ранее «МК в Туле» писал, что в Туле мужчины реже пользуются правом на отпуск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру