В Тульской области изъяли 46,5 кг хлеба

В Тульской области изъяли 46,5 кг хлеба
Фото принадлежит ИА SM-News

Специалисты управления Роспотребнадзора по Тульской области провели 85 профилактических мероприятий на предприятиях, изготавливающих хлебобулочные изделия. Взято 93 пробы продукции. 1 проба пирогов с начинкой не прошла проверку по микробиологическим показателям.

За прошедший год сотрудники ведомства забраковали 45,5 кг хлебобулочных изделий (12 партий этого продукта). В результате надзорной деятельности, а также нарушения технических регламентов, а кроме того, требований к содержанию помещений и к процессу маркировки продукции, к административной ответственности привлекли: ООО «Хлеб Сабурово», ООО «Ефремовский хлебозавод», ООО «Куркинский хлебозавод», должностные лица ООО «Авангард», ООО «Дубенский хлеб».

Также остановлена деятельность хлебопекарни ИП Мальцева А.Е. (расположена в Суворовском районе, в поселке Агеево). Прекращено действие 2 деклараций на продукцию Куркинского хлебозавода.

Роспотребнадзор проверил жалобы туляков на продажу неупакованных изделий, которые выпекаются в «Дикси», «Пятерочке», а также на качество хлеба «Столичный» производства ООО «Киреев край».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру