Среди участников викторины к 10-летию воссоединения Крыма с Россией распределены больше 5000 подарков

Среди участников викторины к 10-летию воссоединения Крыма с Россией распределены больше 5000 подарков
Фото: Светланы Фокиной

Сегодня в прямом эфире состоялось распределение подарков викторины, приуроченной к празднованию 10-летия воссоединения Крыма с Россией. Участие в викторине приняли 751 362 человека. Среди них распределили 5 284 подарка: больше 70 телевизоров, современных ноутбуков, топовых телефонов и сертификатов на отдых в Крыму, а также пять тысяч сертификатов на покупку бытовой техники. 

Фото: Светланы Фокиной

Викторина, напомним, была организована в рамках масштабного проекта «Выбираем всей семьей!». Проект в Год семьи реализует Тульская региональная общественная организация «Добрый Мир». 15-17 марта билеты участников викторины принимали на специально организованных счетных участках.
Распределение подарков прошло с помощью специальной программы по утверждённому организатором порядку в присутствии представителей общественных организаций, поддержавших проект. В своих приветственных словах они отметили значимость сегодняшнего дня с точки зрения сразу нескольких исторических событий:

«10 лет назад Крым вернулся домой, жители полуострова приняли судьбоносное решение, которое изменило ситуацию не только в России, но и в целом в мире, - сказала председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Марина Карташова. – И сегодня мы реально понимаем: Крым – наш».

Член Тульского регионального отделения РВИО Светлана Афанасьева подчеркнула, что за 10 лет на полуострове произошли значительные изменения: «Построен Крымский мост, трасса Таврида, современный аэропорт. Слияние русских земель продолжается: за Крымом вернулись ЛНР, ДНР, Херсонская, Запорожская области. Возвращения на Родину ждут и другие регионы, процесс воссоединения не остановить».

Фото: Светланы Фокиной

Заместитель председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Ольга Натаркина отметила, что выборы Президента России – большое историческое событие: «Принимая участие в выборах, мы, по сути, вершим историю страны. Владимир Путин дал нам возможность гордиться Россией. Жители Тульской области поддержали президента. И поддержали бойцов, которые сегодня защищают суверенитет нашего государства». 
О значимости итогов выборов Президента России говорил и представитель «Молодой Гвардии Единой России» в Тульской области Павел Астафьев: «Для меня большое счастье жить в великой и могучей стране. И никакого иного выбора, кроме поддержки действующего президента, представить нельзя. Мы идем вперед со своим лидером». 

Фото: Светланы Фокиной

«Меня, как и многих жителей России, волнует будущее нашей страны. И я поддержал Владимира Путина, потому что это сильный лидер, который умеет принимать решения, - сказал председатель Тульской региональной общественной организации «Добрый Мир» Антон Неклюдов. - Уверен, что будущее нашего народа определено: мы будем жить в сильной и единой стране».

Списки победителей опубликованы на странице «Добрый Мир» в социальной сети «ВКонтакте». Там же нужно выбрать день и время получения подарка. С собой взять отрывную часть билета викторины и паспорт. Выдача подарков начнется с 20 марта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру