Эксперты отметили высокий уровень организации выборов президента в Туле

Эксперты отметили высокий уровень организации выборов президента в Туле
фото: МК в Туле

В Центре общественного наблюдения подвели итоги первого дня выборов президента Российской Федерации.

По словам председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тульской области Елены Симоновой, в первый день выборов все работает слажено, голосование проходит в конструктивной обстановке, организация на высоком уровне.

«На мониторах идет трансляция с камер видеонаблюдения с избирательных участков, общественные наблюдатели осуществляют свою деятельность в рабочем режиме», - добавила она.

Также в центр поступает информация от избирателей с QR-кодов, которые расположены на плакатах избирательных участков, а также по телефону горячей линии.

Помимо этого, чат-бот Общественного избирательного штаба Тульской области проводит опрос среди избирателей, в котором они оценивают качество организации голосования. Более 4 000 человек приняли проголосовали и оценили качество организации выборов в среднем на 4.95 балла из 5.

Общественные наблюдатели делятся информацией о ходе голосования в социальных сетях. В первый день выборов было опубликовано более 300 постов в социальной сети «ВКонтакте» . Они отмечают дружелюбную атмосферу на участках, соблюдение тайны голосования и активность жителей на выборах.

Выразить свое мнение о голосовании можно и через Карту сообщений Независимого общественного мониторинга (НОМ).

Ранее «МК в Туле» писал, что в Тульской области явка избирателей к 15 часам достигла показателей в 22,45%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру