Туляки с детьми выбирают для отпуска Сочи и Дубай

Туляки с детьми выбирают для отпуска Сочи и Дубай
Фото принадлежит ИА SM-News

Аналитики рассказали в своем исследовании о том, какие направления наиболее популярны для путешествий в марте этого года для туляков. Согласно данным сервиса бронирования авиационных билетов «Авиасейлс», в период весенних школьных каникул с 23 по 31 марта число бронирований, включающее детей, выросло на 70%. Один из семи заказов полетных билетов в этот период сделан семейными пассажирами с несовершеннолетними.

При этом на Сочи приходится целых 14% всех подобных бронирований. Махачкала и Калининград также очень популярны - 13% и 10% в статистике. Минеральные Воды и Санкт-Петербург получили по 7% результатов, заняв места в первой десятке. Об этом сообщает издание "Подмосковье сегодня".

Цены на билеты из Москвы в Сочи достигают 12,7 тыс. рублей, в Махачкалу они стоят 12,5 тыс. рублей, в Калининград — обойдутся в 9,4 тыс. рублей, в Минеральные Воды стоимость начинается от 13,5 тыс. рублей, а в Санкт-Петербург — от 6,15 тыс. рублей, ненамного дороже поездки на «Сапсане» по железной дороге (5,8 тыс. рублей).

Среди дальнего зарубежья туляки предпочитают выбирать Дубай в ОАЭ, с ценой авиабилетов от 30 тыс. рублей, а также тайский Пхукет с 80,6 тыс. рублей за билет (второе место), и Минск с 6,8 тыс. рублей (третье место).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру