Женщины Тулы больше всего ценят Toyota, Nissan и Honda

Женщины Тулы больше всего ценят Toyota, Nissan и Honda
Фото принадлежит ИА SM-News

В честь Международного женского дня аналитики провели исследование и выяснили, какие автомобили предпочитают жительницы России. Специалисты сервиса для покупки и продажи машин "СберАвто" подробно изучили сделки за 2023 год и привели статистику, какие марки и модели у россиянок являются самыми востребованными для покупки.

Покупки, которые совершаются женщинами, достигли в 2023 году 28% от всех проведенных сделок. Чаще всего прекрасный пол предпочитает японские автобренды - 34% от количества совершенных ими покупок. Наиболее распространены у них автомобили марок Toyota, а также Nissan и Honda. На втором месте по популярности автомобильные марки Южной Кореи (22%), среди которых лидируют Kia и Hyundai. На третьем месте - российские автобренды (11% от всех покупок прекрасного пола на площадке) – Lada, а также УАЗ и Москвич. 

Наиболее популярной автомобильной маркой у россиянок является Kia (12% всех продаж), на втором месте находится отечественная марка Lada (11%). Третье место занимает японская Toyota (10%), четвертое - корейский бренд Hyundai (9%) и пятое - еще один знаменитый автопроизводитель из Японии Nissan (8%). При покупке машины с пробегом наиболее часто выбирают седаны Lada Granta, Hyundai Solaris, а также Kia Rio, Ford Focus и кроссовер Kia Sportage.

Среди новых машин женский пол предпочитает покупать бестселлеры китайского автопрома в РФ - Haval Jolion и Geely Monjaro. А вот самыми новыми популярными среди прекрасной половины России авто стали модели из КНР 2023 года выпуска - Jetour Dashing и Kaiyi E5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру