Туляки стали вдвое чаще бронировать летний отдых в Крыму

Туляки стали вдвое чаще бронировать летний отдых в Крыму
Фото принадлежит ИА SM-News

Количество бронирований летнего отпуска в отелях Крыма в 2024 году поднялось в раза по сравнению с 2023 годом, рассказали в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ), со ссылкой на данные единой платформы для гостиниц Travelline.

На июль-сентябрь 2024 года столько высокое количество бронирований признают и туристические операторы. Особенно популярны отели с системой отдыха «все включено».

Отмечается также рост количества бронирований отелей на выходные в марте. Спрос на туры в этот период вырос втрое, а количество бронирований - вчетверо. Коммерческий директор одного из туристических операторов Оксана Булах рассказала о том, что туристы, вероятно, выбирают Крым из-за намного меньших цен на туры, чем в Краснодарском крае и ностальгии по отдыху на полуострове.

По подсчетам Travelline, средняя цена проживания в трехзвездочных отелях Крыма за один год выросла примерно на 10%, до 5,6 тысяч рублей за сутки. Поднялся также этот показатель и в Краснодарском крае – на 13% (там ночь в отеле будет стоить 7,9 тысячи рублей в среднем). В отелях с четырьмя и пятью звездами в Сочи и других курортах региона цена размещения поднялась за год в среднем на 23% – до 16 тысяч рублей. В Крыму стоимость упала за год на 2% – до 11,2 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру